客服周工作计划怎么写

客服周工作计划怎么写 | 楼主 | 2018-02-07 13:10:27 共有3个回复
  1. 1客服部每周工作小结与计划
  2. 2客服部每周工作小结与计划
  3. 3客服部每周工作小结与计划

核心摘要:四下周工作计划年月日至月日,与房间使用人沟通上述手续如均未到位装修验收就不合格将不退办,安管员巡查时发现几起住宅区房门未关好或钥匙未拔现象主要,对住宅区房屋使用性质进行核实及时变更物业收费标准。

客服部每周工作小结与计划2018-02-07 13:10:09 | #1楼回目录

客服部

周工作小结与下周工作计划

时间: 2017年7月14日至7月27日

一、 本周完成的工作情况(2017年7月14日至7月20日)

1、 7月16日,负二楼停车场积水,原因是家润多超市负二楼隔油池排污泵只启用了一台,雨天水流量大,排污泵抽不赢导致污水外溢到停车常客服部就隔油池排污问题、负一楼至一楼自动扶梯启用问题、应收期为6月的费用收缴问题下发通知单,工程部与行政督办与超市方共同协调处理。

2、 住宅区与商业区走访10户业户,完成2017年7月份共计10份物业满意服务度调查,对反映的问题落实、跟进处理与回复。

3、 办理158号铺装修、KTV项目广告施工手续、退办商业区109号铺、KTV配套项目施工退办押金、B617、B1501装修验收、装修房铺号日常巡查。

二、 本周未完成工作情况

1、 催交置业公司五楼转换层外墙广告位海诚广告年场地使用费,5月催起至今未交,已与负责人吴姐沟通,7月底前不到帐的话,将停止办理海诚广告换画面的施工手续,回复会将情况上报,待跟进。

2、 针对工程部上周提到的商业区一楼空调效果不好,客服部于4月20日空调开启前与5月23日空调运行中两次发放关于空调开启管理规定、发现空调故障及时报修与各商铺随手关门窗共同维护好营业场所的温馨提示,并于本周对商业区各大门补贴“空调开放,随手关门”标识,再次发放商铺温馨提示,同时与美佳、先机商业沟通,协商2号门是装防风门帘还是装风幕机?

三、 未完成工作的原因分析及解决上述问题的方法

1、 塔楼B1015房租户多次报修关于空调外机百页窗位置渗漏水, B1015房业户叫来都市一时间记者与业主委员会主任共同协商解决漏水问题,客服部已多次解释,因漏水原因涉及面较广,有B栋02、03、14、15房、A栋08号一线房屋,三方均在积极寻找解决问题的有效方案,待跟进。就此事的处理,工程部与客服部参照房屋漏水处理流程统一服务口径回复业户。

2、 协助处理住宅区B座1712房于7月19日凌晨被盗事件,业主反映原来漏水的地方现又漏,跟进处理。

四、 下周工作计划(2017年7月21日至7月27日)

1、 抄录住宅区A、B栋各房间已用电表数、剩余电表数、房间水表数,

并对抄录的数据分析对比,根据业户用水用电情况,对房屋使用性质落实,及时对房屋收费标准进行调整与变更。

2、 复核住宅区各房间住房性质,根据房屋的实际使用性质变更物业费

收费标准,核算商业区、住宅区公共用水、用电、用气分摊费用与2017年7月份应收物业相关费用。

3、 美时慕住宅区A栋16楼已办理退租,费用已交至7月底,美时慕

4楼费用已交到5月份,预算前期所交纳的保证金可以冲抵到7月份的费用,只是需关注店铺的拆除严格按租赁合同办理。

客服部

二O一二年七月二十日

呈报人:陶 湘

客服部每周工作小结与计划2018-02-07 13:10:12 | #2楼回目录

客服部

周工作小结与下周工作计划

一、 本周完成的主要工作(2017年7月7日至7月13日)

1、 跟进商业区一楼美佳商贸手机区超面积经营、堆头广告乱堆放、环境卫生等造成营业区域杂乱无章等系列违规问题对照整改。

2、 配合工程部唐杰艺检修商业区6号电梯,张贴电梯停运通知;为缓解住宅区电梯因暑假期间学生流造成乘梯难的问题,上门与9楼以下装饰公司、学校等沟通,尽量引导选择乘坐商业区电梯或步行上楼。

3、 就家润多超市问题的处理:

1) 书面回复超市方提出的用电电价有异议的问题;

2) 下发通知单,要求在限定期限开启负一楼到一楼的自动扶梯;

3) 催交物业管理费与场地租金,超市应收期为5月的费用已交、应收期6月份未交。

4、 商业区133号铺、158号铺、住宅区A栋1807房、B栋619房办理装修手续;B914-915退办装修押金,装修日常巡查与监管。

5、 组织部门培训公司的管理新规定(关于收费、抄表、费用变更、自学考证、房屋性质界定),并随时对住宅区房屋性质界定进行实操考核。

6、 更新住宅区各楼层指示标志与各类温馨提示;更新住宅区AB栋房屋使用信息。

二、 工作中存在的不足与待跟进处理的问题

1、 B1115-1116房间在装修时物业公司已明确告知:房间如需扩大入户门必须到房屋安全管理部门办理相关手续;因住宅区设计为无梁楼板,不允许用红砖等材质隔墙,房内已砌砖墙,必须提供房屋安全管理部门的审批意见;玻璃幕墙外严禁张贴广告,现房间悬挂大型发光字体,需提供城管局户外广告审批意见。与房间使用人沟通,上述手续如均未到位,装修验收就不合格,将不退办

费用。

2、 统计7月11日与7月12日工程部维修单返单装订成册,对已维

修情况逐一回访,对未处理项目跟进落实。

3、 现场查看2号门105、104、103号门面内铺公共区域,与美佳文

总沟通,增加手机柜台时需提供业主与经营户同意摆放意见后,提供效果图报批。

三、 未完成工作的主要原因

1、 安管员巡查时发现几起住宅区房门未关好或钥匙未拔现象,主要

是公寓房、装饰公司,房屋人员较多,未固定专人管理,今后会加强业户的安全防盗意识的宣传。(B721、B2428、B929、B707)

2、 商业区临街铺面克徕帝珠宝与康龙铺面反映入店面处滴水严重,

为A栋08号房一线空调排水未入主管所致,多次与跟进A908与A1808房处理未果,现对两房号限购电整改,待跟进。

四、 下周的主要工作(2017年7月14日至7月20日)

1、 落实美时慕商业区4楼与住宅区16楼于7月底退租,电话告知

业主房间即时信息,核算所有应收费用并催缴,与美时慕沟通,在交清欠费后方可办理退租物品放行手续。(美时慕欠费约37000多元,押金只有20000多元,需补交费用放行,承诺B1516房承担欠费)

2、 对住宅区房屋使用性质进行核实,及时变更物业收费标准。

3、 商业区先机商业与美佳商贸物业费用的催缴与住宅区5月份未交

费用的催缴。

4、 接待客户来访、报修,装修手续的办理、验收与退费、楼宇日常

巡查、装修巡查与监管、办理房间的进退租管理等物业日常事务。

客服部:陶湘

二O一二年七月十三日

客服部每周工作小结与计划2018-02-07 13:07:32 | #3楼回目录

客服部

周工作小结与下周工作计划

一、 本周完成的工作情况(2017年7月21日至7月27日)

1、 住宅区与商业区水电表数的抄录、核对;核实住宅区的房屋使用性

质、变更物业收费标准;分摊公共水、电、燃气费用;核算2017年7月应收费用。

2、 协助安管部,短信平台群发,提醒业户加强安全防盗意识。

3、 工程部接电业局通知,从8月1日起家润多广场居民生活用电电价

上调0.016元, AB栋1楼大厅信息栏张贴电价调整通知与电业局文件,住宅区各业户发放通知并签收,司属部门也发放通知,告知费项已调整。

4、 财富证券多次反映漏水问题未解决到位,现在又新增了漏水点,疑

似与B621房排水管与主排水管处堵死,财富已下发书面函件,要求物业公司尽快沟通处理好此事,汇报工程部后回复此事已解决到位,回访财富夏经理,希望从根本上解决。

5、 针对近段时日,与家润多超市刘店沟通尽快处理下列问题: 1 关于超市方四台自动扶梯的运行; ○

2 关于负二楼排污泵的运行维保、隔油池的定期清理; ○

3 关于超市方物业费按合同约定交纳; ○

4 关于停车免卡、次卡的优惠政策; ○

5 关于超市方货车进出的现场管理; ○

6 关于临时场地占用与杂物清理。 ○

超市方刘店签收并于7月25日书面回复工程部陶工关于上述问题的处理意见。

6、 统计2017年2月15日至7月21日,凿墙垃圾与装修垃圾清运的

实收。

7、 配合唐杰艺,完成对B栋1号电梯的调试。

二、 本周未完成工作情况

1、 先机商业今典影院项目退办装修押金,因涉及到到前期的装修垃圾

费的清运,暂未退办,与今典影院负责人与施工方对装修时期的管理未衔接到位所致。

2、 跟进B1616房间漏水、A1404房间漏水处理、克徕帝门口漏水处理。

三、 未完成工作的原因分析及解决上述问题的方法

1、 抄录水电表时,发现有五楼转换层艺文印章广告灯在使用而电表数

一直未动;住宅区有下列房号水表数不走:B724、B725、B1112、B1812、B629、B1014上报工程部核实。

2、 B1616、A1404、克徕帝漏水原因都是空调排水管未接好所致,已影

响相邻业户,客服部已联系B1716业主、A1504租户、A808房与A1808房业户,尽快对空调排水进行规范采集,A1808灰度提出,自己已多次找人维修均不能处理到位,愿意承担所需费用,物业公司可否代劳?

四、 下周工作计划(2017年7月27日至8月3日)

1、 复核住宅区各房间住房性质,根据房屋的实际使用性质变更物业费

收费标准,核算商业区、住宅区公共用水、用电、用气分摊费用与2017年7月份应收物业相关费用,发放费用通知单,并催收前期欠款。

2、 部门8月份排班表、7月份考勤表、客服员绩效考核表,因临近年

底繁重的费用催缴任务,部门员工2017年度的年假安排在8月份休完。

3、 门厅广告费用的催收、协议的签订。

4、 配合处理业户空调滴漏水,作好居民生活用电调整解释工作。 客服部

二O一二年七月二十七日

呈报人:陶 湘

回复帖子
标题:
内容:
相关帖子推荐