核心摘要:曹小秋徐光兵李前华熊信国甘永辉,根据我校人事变动情况学校决定对原学校计划生育委员,肖少北陈传钟陈贤春郑荣臻姚凯雄唐志荣,海南师范大学办公室年月日印发共印份,十二五计划专家委员会成员名单。

南昌大学关于调整计划生育委员会成员的通知2017-08-11 10:36:52 | #1楼回目录

南 昌 大 学 文 件

南大校发〔2017〕5号

南昌大学关于调整计划生育委员会成员的

通知

校内各单位:

经学校研究,决定对南昌大学计划生育委员会成员进行调整,调整后的成员名单如下:

主 任:周创兵

副主任:谢明勇

成 员:李 鸣 赵金臣 舒 明 刘继荣 刘 敏

首 红 管炜云 周 婷 黄菊花 朱小理

曹小秋 徐光兵 李前华 熊信国 甘永辉

张 宁 曾晓平 姚建国

-1-

委员会下设办公室,办公室设在公费医疗管理办公室。办公室主任:管炜云(兼)。

南 昌 大 学

2017年1月15日

南昌大学校长办公室 2017年1月15日印发-2-

20170318关于调整学校计划生育委员会成员的通知(海师办[2017]9号)2017-08-11 10:37:39 | #2楼回目录

海南师范大学办公室文件

海师办[2017]9号

海南师范大学办公室

关于调整学校计划生育委员会成员的通知

各单位:

根据我校人事变动情况,学校决定,对原学校计划生育委员

会组成人员进行调整。调整后的人员组成如下:

主任:韩长日

副主任:陈封椿杜明娥

委员:(按姓氏笔划排列)

王 华王 颖 王承庆王明初史海涛关文信

刘 强刘玉萍刘家宁吕 宁吕长江孙振范

毕 华毕和平邢俊杰阮 忠吴 昊吴丽华

张 梦张玉成张兴吉张信文杨 海杨蕾达

肖少北陈传钟陈贤春郑荣臻姚凯雄唐志荣

夏敏慧秦小怡郭文超崔德华曹时娟梁 广

符永雄黄培怡傅 军谢光辉詹少斌潘永强

委员会下设办公室,挂靠在人事处。办公室主任由王颖同志兼任,办公室副主任由唐志荣同志担任。

二〇一〇年三月十七日

主题词:机构人员调整通知

抄送:党群系统各部门。

海南师范大学办公室2017年3月17日印发 (共印50份)

“十二五”863计划专家委员会成员名单2017-08-11 10:37:28 | #3楼回目录

“十二五”863计划专家委员会成员名单”

主任:马颂德

副主任:干勇、卢锡城

成 员*:马克、方滨兴、王天然、冯飞、甘中学、石定寰、宁滨、任茂东、旭日干、曲久辉、江雷、何鸣鸿、吴一戎、吴启迪、张守攻、张晓鲁、怀进鹏、李国安、李俊峰、李培根、杜铭华、陈志、陈晓亚、欧阳平凯、欧阳明高、郑南宁、贺福初、赵福全、唐启升、袁士义、徐坚、郭华东、陶平、黄伯云、强伯勤、曾恒一、蒋开喜、褚舰赖明、黎懋明、薛澜

*说明:成员按姓氏笔画排序。

“十二五”863计划主题专家组成员名单

一、信息技术领域

1. 网络与通信技术主题

吴建平(召集人)、余少华、张平、卜智勇、季新生、汪春霆、吴春明

2. 先进计算技术主题

梅宏(召集人)、王恩东、谭铁牛、谢向辉、金海、左德承、黄河燕

3. 信息安全技术主题

荆继武(召集人)、杨义先、贾焰、胡传平、云晓春

4. 虚拟现实与数字媒体技术主题

王涌天(召集人)、杨红雨、李波、王兆其

5. 微电子与光电子技术主题

魏少军(召集人)、徐炜遐、黄如、时龙兴、祝宁华

二、生物和医药技术领域

1. 前沿生物技术主题

金力(召集人)、程京、高福、陈超、陆祖宏

2. 医药生物技术主题

詹启敏(召集人)、魏于全、夏宁邵、陈志南、王军志

3. 现代医学技术主题

曹雪涛(召集人)、王红阳、付小兵、沈中阳、田卫东

4. 工业生物技术主题

马延和(召集人)、黄和、元英进、杨立荣、庄英萍

5. 生物资源与安全技术主题

陈薇(召集人)、张润志、王健伟、钟扬

三、新材料技术领域

1. 新型功能与智能材料技术主题

周少雄(召集人)、张劲松、王军、柳清菊、黄云辉、刘若鹏

2. 先进结构与复合材料技术主题

张国庆(召集人)、周科朝、刘庆、周光远、胡文彬、程新

3. 纳米材料与器件技术主题

陈建峰(召集人)、李玉宝、暴宁钟、杨辉、徐科

4. 新型电子材料与器件技术主题

潘峰(召集人)、陈弘达、林文雄、樊仲维、杨中民

5. 材料设计制备与安全服役技术主题

谢建新(召集人)、秦高梧、聂祚仁、黄政仁、王笃金

四、先进制造技术领域

1. 重大装备与工艺技术主题

邵新宇(召集人)、刘强、王立平、黄明辉、黄田、邓宗全、王继生

2. 制造服务技术主题

杨海成(召集人)、孙林夫、王建民、王时龙、黄涛

3. 系统控制技术主题

杨志家(召集人)、梅雪松、阳春华、苏宏业、仲崇权、李迪

4. 微纳制造技术主题

黄庆安(召集人)、孙立宁、刘胜、陈大鹏、姜澜

5. 智能机器人技术主题

赵杰(召集人)、黄强、韩建达、刘成良、王耀南

五、先进能源技术领域

1. 可再生能源技术主题

王志峰(召集人)、王伟胜、雷廷宙、姜培学、夏登文、季杰

2. 洁净煤技术主题

任相坤(召集人)、吕清刚、许光文、徐明厚、孙绍增、曲思建、李金来

3. 先进核能及安全技术主题

周培德(召集人)、王建龙、张志俭、欧阳晓平、舒睿

4. 节能与储能技术主题

马云翔(召集人)、张欣欣、张世超、赵金保、李泓

5. 新型电力电子关键技术主题

盛况(召集人)、李崇坚、徐殿国、袁小明、于坤山

6. 氢能燃料电池与分布式供能技术主题

马建新(召集人)、丁水廷郑津洋、杨辉、潘牧

六、资源环境技术领域

1. 固体矿产资源勘探开发技术主题

刘炯天(召集人)、黄大年、吴爱祥、胡岳华、周爱民

2. 油气资源勘探开发技术主题

庞雄奇(召集人)、李阳、宋岩、方朝亮、于兴河

3. 资源综合利用技术主题

张一敏(召集人)、柴立元、于建国、彭金辉、冯安生

4. 污染控制技术主题

戴晓虎(召集人)、高翔、陈运法、朱永官、俞汉青

5. 环境监测预警技术主题

毕军(召集人)、刘建国、邵敏、蒋新、施汉昌

6. 环境与健康保障技术主题

郑明辉(召集人)、高志贤、吴永宁、王利兵、陈景文

七、海洋技术领域

1. 海洋油气资源开发技术主题

朱伟林(召集人)、沈琚李志刚、杨胜雄、孙宝江、王进全

2. 海洋环境监测技术主题

徐文(召集人)、潘锋、侯一筠、陈戈、汪东平、张杰

3. 深海探测与作业技术主题

任平(召集人)、陶春辉、张艾群、万步炎、韩端锋、周利生

4. 海洋生物资源开发利用技术主题

焦炳华(召集人)、于广利、朱蓓薇、宋林生、张玉忠、金显仕

八、现代农业技术领域

1. 植物分子设计与品种创制技术主题

朱祯(召集人)、万建民、李付广、张启翔、吴平

2. 动物分子与细胞工程育种技术主题

李宁(召集人)、桂建芳、文杰、李光鹏、康相涛

3. 食品制造与安全技术主题

孙宝国(召集人)、王硕、陈昆松、胡小松、陈卫

4. 农林生物质高效转化技术主题

储富祥(召集人)、马隆龙、应汉杰、陈国强、蒋剑春

5. 数字农业技术与装备技术主题

罗锡文(召集人)、赵春江、何勇、许世卫、方宪法

6. 农业生物环境控制与修复技术主题

吴普特(召集人)、康绍忠、梅旭荣、刘凤权、武志杰

7. 农业生物制剂创制技术主题

陈焕春(召集人)、张改平、邓子新、沈其荣、王笑梅

九、现代交通技术领域

1. 先进载运技术主题

吴光辉(召集人)、李开国、方攸同、项昌乐、刘宝波、孙培廷

2. 高效运输服务技术主题

张军(召集人)、唐涛、孙立军、李建华、马林、关积珍

3. 交通安全技术主题

王勇(召集人)、王长君、田红旗、王云鹏、杨志杰

4. 交通基础设施技术主题

李惠(召集人)、刘辉、何川、李术才、王复明

十、地球观测与导航技术领域

1. 先进遥感技术主题

李传荣(召集人)、江凯、周国清、江碧涛、卢乃锰、唐新明

2. 地理信息系统技术主题

周成虎(召集人)、刘耀林、景宁、贺日兴、郭理桥

3. 导航定位技术主题

房建成(召集人)、周建华、吴海涛、杨强文、刘建、蔚保国

4. 空间探测技术主题

王赤(召集人)、尤政、王劲松、邹永廖、李得天

回复帖子
标题:
内容: